CHESSサンのますます毎日HAPPY!?

香川県高松市郊外で、アメリカものをあつかっているショップです。
なんでもないことにお付き合いください。
通販OK!お問合せは電話・FAX・メールでお気軽にどうぞ♪
769-0103香川県高松市国分寺町福家甲2797-1
TEL&FAX 087−875−1386
info@chesssun.com

<< September 2018 | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 >>

2014.10.09 Thursday

パンツ一丁〜♪

長年コレと言うものがなく
音信不通だったジーンズ問題。

こだわりのレプリカメーカー様や
セレブリティ〜なブランドなどでは
様々な物があるものの、普通のが欲しい。。。

っとストレスを抱えていた方も多いかも。

そこで、そんな不通問題を解消すべく
普通のジーンズ、入れてみました♪


続きを読む >>
2014.09.24 Wednesday

125周年記念スペシャル!?

先日入荷した、カーハートの
#B01ダブルフロントダンガリー
見慣れないプリントが!?


続きを読む >>
2014.08.07 Thursday

タンパン☆

台風11号が接近している中
短くても、暑い色はいらねー!

っという、お客様の声がCHESSを直撃!

被害が拡大する前に
すぐに対策させていただきました☆


続きを読む >>
2014.08.01 Friday

蒸着!

本日も、平和に営業終了〜。
今からマイルハイに向けての準備!
なんですが、その前に!!

このまま出かけちゃうと、またいつものように
ズルズルと時間だけが過ぎていく恐れがあるので
とりあえず、大急ぎで穿いてみた♪


続きを読む >>
2014.07.26 Saturday

爆弾処理完了ー♪

先週、訳アリのままお伝えさせていただいた
ラウンドハウス別注ペインター

やっとツッコミどころのないヤツが揃いました♪


続きを読む >>
2014.07.22 Tuesday

32インチの爆弾!

ボトム類、しかもペインターパンツのお問い合わせが多い中
ラウンドハウスの別注物が入ったので、取り急ぎお知らせだけー!


続きを読む >>
2014.07.03 Thursday

ノンスタイル♪

「いつからアウトドア屋サンになったんですか?」
っと、僕が方向性を見失ったかのように言うお客様に。

「セレクトショップは服しか売っちゃダメなの!?」
「靴やアクセサリーと、水筒やクーラーの何が違うんだー!」
(って、確実に違います)
「じゃ、ビームスはーー!!」
(って、比べるのが極めて失礼なレベル)
「その前に、うちはライフスタイルショップですからーーー!!!」

っと、屁理屈を言う今日この頃(笑)
実際、自己中セレクトが、自分でも思ってもいなかった方向に
進んでいるかもしれませんが、それが僕の望む道♪

しかし、そんな事を言いつつも、今日は、、、
僕のライフスタイルには、ほぼ存在しない物を
また仕入れてしまいました〜(ーー゛)


続きを読む >>
2013.08.02 Friday

100%ダックダク♪

少々お待ちを、もう少々お待ちを〜!

っと言いつつ、数か月。。。

お問い合わせいただいていた皆様
大変お待たせいたしました!

品薄状態が続いていたカーハートアイテムが
ようやく入荷しましたー☆


続きを読む >>
2013.05.30 Thursday

それでも僕ははいてない♪

もう暑い!暑い!
って言う方がいらっしゃいますので
短パンも入れちゃいました♪


続きを読む >>
2013.03.24 Sunday

おスキニ〜ダブルに〜♪

今日は、もうひとつボトムの入荷が!

以前、お買い上げいただいたお客様達が
散々履き散らかして、ボロボロにしてたので
少量ですがフォローしました♪


続きを読む >>

▲top