CHESSサンのますます毎日HAPPY!?

香川県高松市郊外で、アメリカものをあつかっているショップです。
なんでもないことにお付き合いください。
通販OK!お問合せは電話・FAX・メールでお気軽にどうぞ♪
769-0103香川県高松市国分寺町福家甲2797-1
TEL&FAX 087−875−1386
info@chesssun.com

<< September 2018 | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 >>

2013.09.19 Thursday

中秋のペアブレス♪

数年ぶりにご来店いただいた
kazooファンのお客様からご注文〜♪

1ダイム(マーキュリー)コイン
アンティークビーズのペアブレス
入りました


続きを読む >>
2013.08.28 Wednesday

神業☆

ISMシルバーさんにお預けして約3週間。

あの1ドルモルガン(モーガン)コイン
遂に姿を変えて帰ってまいりました☆

お・か・え・り


続きを読む >>
2013.08.10 Saturday

ワンダラートゥナイッ♪

猛暑日連発!

やや過剰かと思われるほど
夏真っ盛り☆

しかし、そんなうだるような暑さと共に
こちらも、ますます熱を帯びてきました♪


続きを読む >>
2013.07.10 Wednesday

その時、歴史は動いた!

歴史ある物を好きになった時
学生時代、もっと真面目に勉強をしていたら。。。(汗)

っと思ったのは、僕だけじゃないはず。

でも皆、遅くはないから安心して!

手にして何かを感じた時が
新たな歴史の始まり!

先日、別注アンクレット をご紹介させていただきましたが
お伝えさせていただきたいと思いまーす☆


続きを読む >>
2013.07.08 Monday

ホットもっと☆夏の別注メニュ〜♪

今日、四国地方の梅雨が明けたらしい
との情報キャーッチ!

いよいよ、むき出しの夏到来♪

気温上昇、露出度がアップるするほどに
気分も上昇、お楽しみ度もアーップ!!!


続きを読む >>
2013.05.17 Friday

さらっとニュービーズ♪

むふふ♪

今日は楽しみにまってた
ニューアイテムが届きました


続きを読む >>
2013.05.11 Saturday

むぐ、むぐむぐ〜!

毎日コツコツやっていた日課の草刈りですが
とうとう雑草の成長スピードについていけなくなり
やむえず助っ人を。

でも、プロに頼めば、めっちゃスピーディ〜♪

今日一日で、かなりすっきりしましたよ!
一気に駐車場拡大です(^^♪

さて、そんな気分スッキリの今日は
ニューアイテムのご紹介をー☆


続きを読む >>
2013.04.27 Saturday

魔法☆

残業のストレスか!?アイスの食べ過ぎか!?
只今、ninoサンがしゃっくりの嵐に侵されて悶絶中〜(笑)

しかし、僕の呪文も効果がないようなので
放っておいて、また新入荷アイテムのお知らせを♪


続きを読む >>
2013.04.02 Tuesday

プロミ〜ス☆新たな門出のお手伝い♪

昨日に続きまして
今日もオーダーリングのご紹介です♪

今回承ったものは、シンプルなオーダーではあるものの
非常に緊張しました〜。

だって、それは人生最高と言ってもいい
一大セレモニーに使われる記念すべき指輪!

そして、かけがえのない人と交わす
「永遠の愛の誓い」ですからー


続きを読む >>
2013.04.01 Monday

表裏一体ワンコインオーダー☆

こんばんは、chessです☆

今日は、先日仕上がってきてお客様にお納めした
オーダーのリングをご紹介させていただきますよ(^^)


続きを読む >>

▲top