CHESSサンのますます毎日HAPPY!?

香川県高松市郊外で、アメリカものをあつかっているショップです。
なんでもないことにお付き合いください。
通販OK!お問合せは電話・FAX・メールでお気軽にどうぞ♪
769-0103香川県高松市国分寺町福家甲2797-1
TEL&FAX 087−875−1386
info@chesssun.com
(1月の休業予定)
■今のところありません♪

<< January 2019 | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 >>

2018.11.25 Sunday

全力キメ顔!全力家族サービス!

勤労感謝の日の三連休は
連休旅行でお越しだったお客様ファミリーとの
朝ごはんからスタート♪

昨晩かなり冷え込みましたが
パパの防寒対策、素晴らしい!!

皆さんグッスリ〜
だったと言うことで
安心しました(^^)


続きを読む >>
2018.11.24 Saturday

君はまだシンデレラさ〜♪

今晩は、キャンプ泊のご家族をお迎えして
こんな感じでフェードアウト♪


続きを読む >>
2018.11.23 Friday

まだ空室あります♪

キャンプdeソナワルマーケット
いよいよイベント本番の巻に突入!
の前に、、、

ご予約のお客様が
前入りチェックイン〜☆


続きを読む >>
2018.11.19 Monday

定職より定食♪

昨晩、ちょっぴりアスレチックな搬出作業を終え
手足プルプルで淡路島から脱出〜!

皆様のご協力のおかげで
なんとかラストオーダーに間に合いました☆


続きを読む >>
2018.11.17 Saturday

今後にソナエルマーケット!?

店先de焚火しながら
明日のキャンプの焚き付け用薪
準備完了〜!

キャンプdeソナワルマーケットの前に
今後にソナエル原木届きました♪


続きを読む >>
2018.11.15 Thursday

追憶と生ブラジルの行方♪

今日は仕事前に
キャンプ用のコーヒー豆を求めて
パンダコーヒーさんに♪

今が旬の季節のブレンド
「追憶」ゲットしました(*^^)v

でも、それだけじゃないよー!


続きを読む >>
2018.11.12 Monday

平成最後のお知らせ!

今日は、はるばる東京から
レッドウィングジャパンさんがご来店〜。

いつもならガーデン商談
ジョーダンじゃないよ。

と言うところなのですが、
空模様が怪しかったので
数年ぶりに店内に入ってもらいました(^^ゞ

で、今回は来春の新作情報だけでなく
大事なお知らせもー!


続きを読む >>
2018.11.11 Sunday

100%バイクメ〜ン☆

コーヒーのお供に
何か気の利いたお菓子でも
用意しておけば良かった
と思ったポッキーの日。

お天気良すぎて
バイクの日ー!


続きを読む >>
2018.11.08 Thursday

新作撃破!

せっかくお買い物した物を忘れて帰る
うっかりサンのお買い物あるある。

今日は、そんな忘れ物を届けに
素麺界の風雲児すするサンに。

すると、また出たーー!!


続きを読む >>
2018.11.06 Tuesday

ミルクがチーズになった日。

今日は平日なのに
珍しく賑やかな一日だった
未知の駅CHESS。

お天気が良いと
バイクの音も心地良い〜♪


続きを読む >>

▲top