CHESSサンのますます毎日HAPPY!?

香川県高松市郊外で、アメリカものをあつかっているショップです。
なんでもないことにお付き合いください。
通販OK!お問合せは電話・FAX・メールでお気軽にどうぞ♪
769-0103香川県高松市国分寺町福家甲2797-1
TEL&FAX 087−875−1386
info@chesssun.com

<< June 2019 | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 >>

2019.03.18 Monday

失踪ブッシュマン!


2019.03.16 Saturday

おねだり無料〜♪

仕事の合間に、
いつもお世話になってるバイク屋さん
い、いや、、車屋さんにお邪魔虫♪


続きを読む >>
2019.03.14 Thursday

猫の手も狩りたい♪

すっかり春気分のパグ日和。

サブローが草のベッドでお昼寝している間に
猫達を連れて、店先でオカズ狩り


続きを読む >>
2019.03.11 Monday

ご近所の奥様にお知らせです♪

一年ぶりに、こんにちは。

今年も春のお知らせ届きました♪


続きを読む >>
2019.03.07 Thursday

帰れない二人!

昨日からの雨が上がった
07日の木曜日。

口癖のような夢を見ている
仕事帰りの妄想ジェイソンが
両手にチェーンソーを携えてご来店。

もう誰にも止められないーーー!!!


続きを読む >>
2019.03.03 Sunday

女子力ゼロパーセント!

イベント仲間に誘われて
仕事前に宇多津の古街を
おひな散歩。


続きを読む >>
2019.03.02 Saturday

カモフラージュ☆

今日は、リアルトゥリーマンに連れられて
新規キャンプ場の開拓に!


続きを読む >>
2019.02.27 Wednesday

急募!

今日のオヤツは
焼き芋かもーん!

ご近所産の大きなサツマイモを
頂いちゃっいました(^^♪

早速、焚火着火ー☆


続きを読む >>
2019.02.16 Saturday

ノリノリ♪

今日は、瀬戸内海を越え遠方から
バイカーの方がお越しになられたと思えば、、

最近デビューしたばかりのご近所サンも
お寒い中、マイバイクでご来店〜♪


続きを読む >>
2019.02.14 Thursday

奴隷爆発☆

年に一度のモテキ。

今年のバレンタインデーも
近所のチビッ子にオモチャにされて
平和に終了〜💛


続きを読む >>

▲top