CHESSサンのますます毎日HAPPY!?

香川県高松市郊外で、アメリカものをあつかっているショップです。
なんでもないことにお付き合いください。
通販OK!お問合せは電話・FAX・メールでお気軽にどうぞ♪
769-0103香川県高松市国分寺町福家甲2797-1
TEL&FAX 087−875−1386
info@chesssun.com

<< June 2017 | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 >>

2016.12.02 Friday

ninoサンとクリスマスリースを作ろう♪

12月に入り
今年ももう残りわずか。

でも、一年早かったな〜。
なんて今年は言いません。

残り一か月、
じっくり楽しんじゃうんだから〜♪


続きを読む >>
2016.11.21 Monday

四国エンデューロ参戦決定☆

突然ですが今週の日曜日
お店をお休みしてレースに行ってきます!

初のバイクレース
四国エンデューロ
CHESS初参戦ーぷしゅーぷしゅー


続きを読む >>
2016.09.13 Tuesday

夢のまた夢♪

スーパーセンターで開催中の
ハッピードリームサーカース
9月25日まで格安延長公演!?

そんな噂で持ち切りの中、
今日は、二日間限定で開催の
ハッピードリームな
イベントのお知らせをー☆


続きを読む >>
2016.07.24 Sunday

X‐ファイル!

明日、第4日曜日は
毎月恒例、三木マルシェの日☆

今回は、ninoサンが
夏休み満喫中のチビッ子達のために
ワークショップをしてくれますよ(^^♪

明日はみんなで
葉っぱのフロッタージュを作ろう〜!


続きを読む >>
2016.07.02 Saturday

夏のドーナッツいかがですか♪

今年も、カッコイイ
ポスターが届きました♪

高松ローカルショップマーケット
DONUTS☆



続きを読む >>
2016.06.29 Wednesday

笑って許して♪

今日、先日お嫁に行った愛娘から
蝶ネクタイに鈴姿で連絡が!

サビちゃん改め
小麦ちゃんと改名し
うまくやってるみたいです(^_^)

人生の(猫生?)節目に
正装で報告してくるなんて
なんて素敵な〜♪

優しい里親サンに巡り会えて
ホントに良かったね〜。

と言うわけで、今度は、
僕とサブローに訪れた
素敵な巡り会わせのご報告を☆


続きを読む >>
2016.05.01 Sunday

ふれあいに行ってきます☆

直前も直前ではありますが
イベント出店のお知らせを!

5月1日の日曜日、
岡山県笠岡市で開催される
ワーゲンのイベント
"BUGS UP"に出店させていただきまーす☆


続きを読む >>
2016.02.22 Monday

青春とは!?

昨日までは仮の姿
しかし、その実体はー!?


続きを読む >>
2016.02.15 Monday

カリカリ先取り情報ー☆

先週末、やけに暖かかったと思ったら、、
僕等を襲った強風が、まさか春一番だったとは!

でも、そんな春一番の大逆襲が今!!

今日は、急激な気温変化で冷え込んでおりますが
そんな寒さに負けず、今年初出店となるイベントのお知らせをー♪


続きを読む >>
2015.11.11 Wednesday

フォースと共に在れ!

こんな年頃の息子がいてもおかしくない!

そんなお客様の力を借りて
今月29日から始まるリース展
フライヤー完成〜☆

4回目を迎えるリース展、今年は密かに
フォースが感じられるかもしれませんー♪


続きを読む >>

▲top