CHESSサンのますます毎日HAPPY!?

香川県高松市郊外で、アメリカものをあつかっているショップです。
なんでもないことにお付き合いください。
通販OK!お問合せは電話・FAX・メールでお気軽にどうぞ♪
769-0103香川県高松市国分寺町福家甲2797-1
TEL&FAX 087−875−1386
info@chesssun.com

<< May 2018 | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 >>

2018.03.05 Monday

森をかける少女♪

僕がお祭り騒ぎになっている間に
常連様のワイルド女子は
ワイン片手に森の中。

ワインって言っても
飲むほうじゃありませんよ。

ゴロゴロするほう。

まぁ、酔う事には、、
変わりないんですけどね。

酔うと言っても
雰囲気になんですけどー!


続きを読む >>
2018.02.25 Sunday

パンどらの鉢

ひさ枝まるしぇ二日目。

今日は、今月2周年を迎えた
光月堂221さんも出店されると言う事で
ささやかながらお祝いを♪


続きを読む >>
2018.02.23 Friday

ユーキャンよりユーキャン!

にゃんにゃんにゃん
で猫の日だったらしい今日は
火遊び上手な女子とお外でメラメラ。

マジで、そんなスクールあるの!?
なブッシュクラフトスクール帰りの
スーバーナチュラル系なお客様がご来店。

直火キャンプが楽しめる
コアなフィールドをお探しだったので
ちょっとソコまでご案内させて頂きました!


続きを読む >>
2018.02.21 Wednesday

ミキティー!!

関東へ発送したバリューセットと入れ違いで
関西の兄サンからのお荷物到着。

箱を開けると、、
貫禄のオーラを放つ
ウエスコのブーツがー!


続きを読む >>
2018.02.18 Sunday

ステッチの切れ目は縁の切れ目、ではありません!

平坦な道は歩まない。

あえて困難な道を選び
まるでカニのように真横に進む!

そんな八百屋さん専用ブーツが
また運びこまれてきました!



働き者だけに
ダメージが激しいね。

以前、クレープソールから
ビムラムラグソールに変更して
ソールの寿命は伸びものの、、

今度はカカトがー( ̄O ̄;)??

すぐにレッドウィングさんに
修理のお願いしますのでー!

2018.02.15 Thursday

チョコっとラブ!?

地味〜に過ぎていった
バレンタインデー翌日の今日。

ご近所の悪女姉妹から
一日遅れの嬉しいサプライズが♪


続きを読む >>
2018.02.13 Tuesday

灰と欲望と雪に埋もれて♪

連休の締めくくりは
お客様達がキャンプしてるところにお邪魔虫♪

お楽しみは素麺だけじゃない
麦縄の里・特設キャンプ場に行ってきました☆


続きを読む >>
2018.02.11 Sunday

美人妻の魅惑の横顔☆

柄にもなく
またにはお店を抜け出して
深夜のクラブ活動。

昨晩、ちょっぴり不良ぶって
お客様の裏の顔を
こっそり覗いてきました♪


続きを読む >>
2018.02.05 Monday

女子力アップやん♪

結果にコミットする
愛すべき美人三姉妹の
セルフラッピングサービスハート


続きを読む >>
2018.02.04 Sunday

趣味の域を超えた神の領域

期待を裏切らない寒波襲来で
雪に包まれた立春。

CHESSに届いたのは
寒気団より歓喜弾ー☆


続きを読む >>

▲top