CHESSサンのますます毎日HAPPY!?

香川県高松市郊外で、アメリカものをあつかっているショップです。
なんでもないことにお付き合いください。
通販OK!お問合せは電話・FAX・メールでお気軽にどうぞ♪
769-0103香川県高松市国分寺町福家甲2797-1
TEL&FAX 087−875−1386
info@chesssun.com

<< December 2017 | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 >>

2017.04.20 Thursday

アメージング!

劇的ホームランで
セーフコ・フィールドが
イチローコールに包まれる前、、
CHESSは悲鳴に包まれていました。

カメラを使おうと思ったら
レンズがまさかの自然崩壊!(?)

一眼がマジ・・・ガーーーンハート

みたいな(^^;

そんなジョーダンが言えないほど
ショッキングなハプニング!

ですが何とか、、
記念すべき瞬間を
記録に収める事ができました〜(一一")‼


続きを読む >>
2017.04.08 Saturday

35億!?

暖かくなって薄着になると
シメたくなるのが、お腹。

なんですが、
どうせならゴージャスにシメたい!

そんなバブル世代の
お客様からのオーダーで
ワンランク上のベルトが
仕上がってきましたー♪


続きを読む >>
2016.12.16 Friday

まさに天災☆

本日ご来店のお客様に
何がご好評だったかって、、

パンどらが一番好評だった
どこか複雑な木曜日(笑)

完売御礼申し上げます☆
こんばんは、CHESS。

さてさて、甘い物の次は
シブ〜イやつのご紹介ですよ♪


続きを読む >>
2016.12.03 Saturday

デキる男の帯事情!

仕事の腕が上がり過ぎて
スーツを着る機会が増えた
熟練ウェルダーなお客様から
ベルトのお問い合わせが。

デニムスタイルで移動
セレモニーではスーツに早変わり。

そんな出張の時に、普段使いにも
スーツにも使えるベルトがあれば
一本ですむんですけどー!

と言う訳で、おススメのブラックベルトを
一本ご紹介させていただきました♪


続きを読む >>
2016.11.03 Thursday

ラブノーマル☆

手足ボーでも口は軽やか。
膝スマイル100パーセント!
こんばんは、chessです♪

先日のバスケットギャリソンに続いて
今日もまたベルトのお知らせを(^^)

失われつつあった
ZODIACのブライドルシリーズ
こつこつ再構築中ー☆


続きを読む >>
2016.11.01 Tuesday

そろそろ決断の時!?

ZODIACのベルト通販のお問合せがあり
メーカー様の在庫を確認したところ
非常にタイトな状況ー!

って事で緊急手配ぷしゅーぷしゅー

ブライドルギャリソンの
バスケットタイプ☆


今ある在庫が無くなってしまったら
次回は結構時間がかかっちゃうみたい〜あせ


続きを読む >>
2016.10.20 Thursday

しまっていこうー!

薄着になって
そろそろ腰回りが気になる季節。

そろそろ引き締めなくっちゃー!

なんて夏にお伝えしようと思っていたら、、
今頃のお伝えになってしまって腹筋崩壊。

ヤルヤル詐欺の連続で
継続できていませんでしたが
今度こそー☆


続きを読む >>
2016.07.05 Tuesday

巻いて巻いて夏☆

梅雨も明けぬ間に
真夏日続き。

猛烈な暑さに負けて
ダラダラとしがちですが
ヌキ過ぎは禁物DEATHスカルあせ

シメるところは
きっちりシメなきゃ!

というわけで、肌の露出と共に
ベルトの露出度が増す、これからの季節。

夏は、メッシュでも巻いてみませんか〜♪


続きを読む >>
2016.02.03 Wednesday

コール&レスポンス♪

先日、瀬戸内海の向こう岸から
ZODIACのベルトのお問い合わせが〜♪


続きを読む >>
2016.01.28 Thursday

重たい腰を上げる時♪

春になって薄着になってくると
ベルトが気になる方が多いはず。

と言っても、それは
もうしばらく先のお話。

その前に、見えないところで
楽しんでみてはいかがですか〜♪


続きを読む >>

▲top