CHESSサンのますます毎日HAPPY!?

香川県高松市郊外で、アメリカものをあつかっているショップです。
なんでもないことにお付き合いください。
通販OK!お問合せは電話・FAX・メールでお気軽にどうぞ♪
769-0103香川県高松市国分寺町福家甲2797-1
TEL&FAX 087−875−1386
info@chesssun.com

<< August 2018 | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 >>

2018.08.14 Tuesday

どちらもお見逃しなく〜♪

連日襲い掛かる猛暑日、
サマーシーズンを快適に過ごすには
水分補給を忘れずに!

しかもご機嫌で快適に
って事で♪

炭酸飲料もオッケーな
画期的な真空断熱ボトル。

シャインクラフトヴェゼル
お盆スペシャルで
ただいま大大大、大充実〜☆


続きを読む >>
2018.08.10 Friday

最高の朝をお届けします♪

先日の独占実演ショー
見事ハートをキャッチした
フィールドで女子力アップの素敵システム
早速入荷しました♪


続きを読む >>
2018.08.08 Wednesday

言葉だけじゃ伝えきれない素敵システム☆

先日、本格派キャンプ女子から
ちょっとお問合せがあったので
店先でコーヒーシステム独占実演ショ〜☆


続きを読む >>
2018.07.30 Monday

ジャストフィットなんだから〜♪

台風が通り過ぎて
今日は逆にいつもより
穏やかな一日だったような!?

雨に濡れたデッキの小物を乾かしついでに
無人島気分で水筒も吊るしてみる〜♪


続きを読む >>
2018.07.16 Monday

夏のモテボトル入りました☆

夏を快適に♪」と言えば
コチラも忘れずに。

夏と言えば
やっぱりビール!

ですよね〜☆


続きを読む >>
2018.07.15 Sunday

夏を快適に♪

太陽熱で目玉焼きが作れるんじゃないか!?
そんな暑さで始まった海の日の三連休。

お出掛けするにも
入念な暑さ対策が欠かせません!

そこで連休のお出掛けにオススメな
ハードだけど邪魔にならない
お手軽クーラーいかがですか〜♪


続きを読む >>
2018.04.13 Friday

キーン☆

今日はご来店のお客様と
ビールトークが弾んだので
いつかキャンプで乾杯できる日を願って
スッキリ爽やかな味を思い出してみる♪


続きを読む >>
2018.03.16 Friday

お茶の子さいさい〜♪

車で出勤中も毎日コーヒーが欠かせない
珈琲ルンバな方からのリクエストで
コチラも大急ぎでフォロー♪

ホットコーヒーの携帯に最適な
保温マグも再入荷です☆


続きを読む >>
2018.03.15 Thursday

やっぱり普通がイチバン!?

河川敷へ消えていった
ブッシュクラフトご夫婦と入れ違いで
今週も、暮らしに寄り添うアウトドアグッズ
フォロー完了!

おめでたい紅白カラーも良いけど
定番カラーも忘れちゃダメよ♪

って事で、、
新色登場で話題のクーラーボックス、
スタンレーと言えば!!
のグリーンも入ってまーす☆


続きを読む >>
2018.03.13 Tuesday

普通がイチバ〜ン!

マスター真空ボトル
Shine Craft Vesselボトルなどで
ジタバタみてみたけど。。。

。。。そんなに深く
考えなくて良かった感じ!?


続きを読む >>

▲top