CHESSサンのますます毎日HAPPY!?

香川県高松市郊外で、アメリカものをあつかっているショップです。
なんでもないことにお付き合いください。
通販OK!お問合せは電話・FAX・メールでお気軽にどうぞ♪
769-0103香川県高松市国分寺町福家甲2797-1
TEL&FAX 087−875−1386
info@chesssun.com

<< April 2018 | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 >>

2018.04.27 Friday

なめんなよ♪

ゴールデンウィークは
ファミリーキャンプ。

そんなお客様からのご要望で
ルーツポーチの巨大サイズが入荷しました♪

植木鉢だって言うのは
もちろん承知ですが、、

キャンプグッズの収納に便利かもー☆
みたいな(^^♪


続きを読む >>
2018.04.17 Tuesday

花びら大回転☆

が散って今度は
挫折を乗り越えたモミジの花が咲き始めた
なんちゃってCHESSガーデン。

お店の入り口のルーツポーチ畑も
賑やかになってきましたよー(^^)


続きを読む >>
2018.03.30 Friday

手ブラでオッケー☆

只今CHESSガーデンの
桜三姉妹が満開!

今が最高に見頃なので
週末はお花見気分でご来店ください〜。

と言いたいところですが、、
今週の日曜日は麦縄まるしぇに出店

お店は休みなのですが
それなら麦縄まるしぇ会場のほうで
実りのある休日を過ごしてもらいたい♪

って事で、
イチゴ入りましたー☆


続きを読む >>
2018.03.26 Monday

キリンの謎!

先日入荷したルーツポーチに
グリーン追加〜☆


続きを読む >>
2018.03.16 Friday

歓喜と絶叫の春☆

新色づくしの春
こっちの新色も
気になる木になる〜双葉


続きを読む >>
2017.12.12 Tuesday

褒めて伸ばすタイプ♪

冬になったら少し落ち着くのかな〜
と思ったら、嬉しい裏切り!

グリーンを愛する方達から
ご要望は衰えず!

みんなでクリスマスツリーでも植えますか〜クリスマスツリーキラキラ


続きを読む >>
2017.11.08 Wednesday

夢もモリモリ♪

描けルンです♪植えルンです♪
的な先日のワークショップでご好評頂いた
エコでお手軽な植木鉢、ルーツポーチ。

植木鉢としては、決してお手軽
とは言えないかもしれませんが
こんなビッグサイズもございます♪


続きを読む >>
2017.10.28 Saturday

45マグナム☆

うどんにオリーブハマチ
と言うほどではありませんが
CHESSでも新しいトッピング旋風の予感!?


続きを読む >>
2017.10.19 Thursday

描けルンです♪

今日は、修行時代の仲間から
温かい言葉をかけてもらって
ちょっぴり感動(T_T)♪

心の汗で視界をにじませながら
週末のイベントの準備を進めておりまーすハート


続きを読む >>
2017.07.22 Saturday

第四の女復活!

いよいよ今月も
第四日曜日がやってきましたね(ー☆)‼

毎月第四日曜日と言えば
ミキミキミキ三木マルシェ

今月も出店しちゃうよー☆


続きを読む >>

▲top