CHESSサンのますます毎日HAPPY!?

香川県高松市郊外で、アメリカものをあつかっているショップです。
なんでもないことにお付き合いください。
通販OK!お問合せは電話・FAX・メールでお気軽にどうぞ♪
769-0103香川県高松市国分寺町福家甲2797-1
TEL&FAX 087−875−1386
info@chesssun.com

<< September 2017 | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 >>

2017.09.21 Thursday

さぬきこだわりソ〜ル♪

衣替えの季節。

こちらは特に秋仕様
と言うわけではありませんが
ブーツのソールも衣替えハート


続きを読む >>
2017.02.19 Sunday

これから10年も〜♪

昨日のロメオブーツと入れ違いで
年明にお預かりしていた黒ペコス
イキイキで帰ってきたー☆


続きを読む >>
2016.09.16 Friday

ソールセッション☆

先日、ninoサン
ま、ま、ま、まさかの
サーカスデビュー!

ピエロと共に
エアーロビンフッドを
見事演じきりました。

そんなめでたいご報告ついでに
もうひとつ、おめでたいお話を♪


続きを読む >>
2016.06.28 Tuesday

モンキーマジック☆

お天気の良い日は、一歩も店内に入らず
店外だけで満足してお帰りになられる方が
時折(?)いらっしゃいますが、
先日も、そんなお客様ファミリーが。

数年ぶりにご来店いただいたのに
ひかやしか(ーー゛)!?

と思いきや、、、!

本命を忘れて
まさかまさかの衝動買い!

い、いや、、
これぞ、まさかの衝動飼い☆

ひやかしのつもりが
お戯れが過ぎたようですね〜猫♪


続きを読む >>
2015.11.14 Saturday

トマト鍋のその前に!

いつもより大幅にお待たせした
リペアブーツが、まとめて仕上がり☆



レッドウイングの#2268エンジニアと
#101ポストマンシュ〜ズ。

二足とも、ソール交換なんですが
タダのソール交換ではありません。

同じような症状の方の
参考になるかも!

と言いつつ、詳しくはまた後日。

さあ大急ぎでお客様に
ご連絡しなくっちゃー!!

2015.10.06 Tuesday

何度でもカマンベール♪

夏にお預かりしていた
人生初のブーツが修理を終えて帰還!

ソコソコ擦り減っていた
クッションクレープソールを張り変えて
レッドウィングの#2941ソール交換完了ー♪

早速、都会に旅立ったお客様の元へ
お送りさせていただきました☆


続きを読む >>
2015.09.08 Tuesday

幸せダナ〜♪

残暑が厳しくないザンショ
な今年の秋。

足元の衣替えも
ちょっぴりお早め
なんダナ〜♪


続きを読む >>
2015.08.04 Tuesday

まだまだブリブリ♪

なんだかんだで
かなりお待たせしてしまいましたが
手土産モカシン復活ー☆


続きを読む >>
2015.07.18 Saturday

おまち〜♪

またまたリペアブーツ
2足仕上がり〜!

なんとか海の日
間に合いましたよ♪(笑)


続きを読む >>
2015.07.15 Wednesday

必殺アキレス拳☆

夜空を見上げると
さっきまで星空だったのに
今はもう、なんか〜真暗。

明日の高松の天気予報は
午後から暴風雨。

やはりヤツは
じわじわと接近してきている!

台風対策は万全のつもり、
でも、なんか〜いや〜な予感。

以前、強烈な台風が直撃した時に
外に立てかけていたサーフボードが見事風に乗り
川を越え、田んぼを越え、道路際の看板に直撃!!

そんなショッキングな事を
また思い出してしまったりして(^^;

ちなみに、サーフボードがぶつかった看板は
更に風に乗って飛んで行き、行方不明に。。。

ナンカーおそろしや〜。
こんばんは、CHESSです。

さて台風直撃を明日にひかえた今日は
昨日退院したリペアブーツ
術後の元気な姿のご紹介をー!


続きを読む >>

▲top