CHESSサンのますます毎日HAPPY!?

香川県高松市郊外で、アメリカものをあつかっているショップです。
なんでもないことにお付き合いください。
通販OK!お問合せは電話・FAX・メールでお気軽にどうぞ♪
769-0103香川県高松市国分寺町福家甲2797-1
TEL&FAX 087−875−1386
info@chesssun.com

<< April 2018 | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 >>

2018.03.02 Friday

褒めて伸ばすタイプ♪

今日は昨日とは打って変わって
穏やかな一日でチャリダー日和。

CHESSには珍しい活きの良い若者が
早速お問い合わせの品を見に来てくれました。

実は、昨日の春の嵐が運んできたのは
楽しみなイベント情報だけじゃないんですよね〜♪


続きを読む >>
2018.01.23 Tuesday

濃いのメッセージ♪

2018年最初の天赦日が迫る中
暦にはこだわらなくても
お財布には自分なりのこだわりが。

そんなお客様からご要望を頂き
長らく欠品中だったフォールドウォレット
また入れてみました♪

世間では長財布が主流かもしれませんが
ジーンズのポケットに入れる派の方は
やっぱり二つ折りが安心ですよね〜☆


続きを読む >>
2018.01.18 Thursday

立派に育つカモ♪

林のクマさんファミリーを
全力でお見送りしたところで
本日も無事終了〜♪

こんばんは、chessです。

さて今日は、
今、一番オススメカモな
お財布使用例のご紹介ですよ(^_^)


続きを読む >>
2018.01.17 Wednesday

知られざる真実☆

20年間愛用していたお財布が
遂に使えなくなったので新しく購入を。

そんなお客様からのお問い合わせで
新事実が発覚してしまいました!


続きを読む >>
2018.01.02 Tuesday

新作カモ〜ンヌ♪

新春と言えば、
皆さん気になるのが
縁起を担いだ春財布。

でも、大きな財布をしょっちゅう買い替えてちゃ
肝心の中身のほうが気になっちゃいますよね(。-_-。)

そこで、皆さんの欲望を
すっきりコンパクトにまとめた
お手軽財布のご紹介を♪

無地のお財布に飽きちゃった。
なんて方にも、おすすめカモー☆


続きを読む >>
2017.08.16 Wednesday

チョコっと刺激的な最後の夏の謎!

休みでもなかったのに
なんだか引きずるお盆ボケ。

でもお客様ファミリーから頂いた
お盆キャンプ土産で、ようやく目が覚めました!

こんにちは、chessです。

今日は、数年前に惜しまれつつ廃盤になった
ZODIACのブライドルレザーウォレット
最後のお知らせですよ!

廃盤になってからも
メーカー様の在庫をコツコツと掘り起こし
今までネバりにネバってってきましたが、、

遂にお別れの時がやってきてしまいましたー!!


続きを読む >>
2017.04.12 Wednesday

新たな伝説の始まり☆

笑顔の会見を見て
誰もが涙した今日、

誰も来ないプールで
溺れるchess。

でも僕だって
泣かないゾウ〜☆


続きを読む >>
2017.04.09 Sunday

いつかは幻!

数年前、惜しまれつつ廃盤となった、
UKブライドルのミドルウォレット

勝手にもう手に入らないもの。
と決めつけていたんですが、
完全に諦めるのは、まだ早かったー!


続きを読む >>
2017.04.08 Saturday

金曜ゾウでしょう♪

ウォレットチェーンや
キーホルダーだけでなく、

コンチョが無ければ
よりお手頃になるんだゾウ〜♪


続きを読む >>
2017.04.01 Saturday

暦より好みの問題♪

一時の天赦日めちゃイケブーム
すっかり落ち着いたものの、、

やっぱり春になると気になるのが
縁起を担いだお財布。

節分過ぎても
ご要望を伺いながら
コツコツ増やしていってまーす♪


続きを読む >>

▲top