CHESSサンのますます毎日HAPPY!?

香川県高松市郊外で、アメリカものをあつかっているショップです。
なんでもないことにお付き合いください。
通販OK!お問合せは電話・FAX・メールでお気軽にどうぞ♪
769-0103香川県高松市国分寺町福家甲2797-1
TEL&FAX 087−875−1386
info@chesssun.com

<< December 2017 | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 >>

2017.11.28 Tuesday

変わらないスタイル☆

今もお取り扱いありますか?

って、かなり前の記事をみてくれて
お問い合わせいただいたラグ

ご安心ください♪
ございますよ〜(^_^)


続きを読む >>
2017.11.21 Tuesday

スローライフにもう一肌♪

近頃、ウチの落ち葉が風で飛ばされて
気が付けば、お向かいサンが毎日大忙し。

これも季節感と言うものか。

こんばんは。
これからしばらくは草刈りより
落ち葉掃除が日課になりそうなchessです。

さて、そんな秋と冬の天気が
猛烈に絡み合う今日この頃。

紅葉狩りに行こうよう!
と言う前に、、

気になるフリースブランケット
やっと広げてみましたよー☆


続きを読む >>
2017.11.03 Friday

本日は晴天なり!

晴れまして
おめでとうー晴れ

こんにちは、
chessです。

ホント久々に!
週末が良いお天気になりましたね(^^♪

そんな3連休の始まりに
コチラも久々♪


続きを読む >>
2017.10.06 Friday

終わらないサンセット〜☆

しばらく影を潜めていた
うどん県妄想キャンパー界の女王様が
本日めでたく現実世界に帰還!

おつとめご苦労様でした(ー☆)‼

元気な顔見たら
なんだかウズウズして、、

ちょっと風がきつかったんですけど
夕方ちょっとお店を抜け出して
ひとり近所のキャンプ場へ行ったりしてー☆


続きを読む >>
2017.09.29 Friday

旬の素材お見逃しなく♪

朝夕肌寒くなって
急に秋らしくなったところで、
今日はロマンチックな秋の行楽に最適な
お手軽ブランケット入荷のお知らせを♪


続きを読む >>
2017.06.07 Wednesday

どこまでも雰囲気重視♪

近頃、休日にソロキャンプをたしなむ
ワイルド女子がCHESSでも急増中!

もしかすると男性よりも逞しい
かもしれない(ーー゛)‼

そして雰囲気に思う存分こだわるもの
女性ならではかも!

やっぱりトリップ感は
重要ですもんね〜♪


続きを読む >>
2017.01.19 Thursday

チーフ〜♪

ゆりかごから職場までをモットーとする
(自称)ライフスタイルショップCHESS。

この世の極楽浄土を目指して
皆様からのご意見を伺いつつ
日々取り組んでおりますが、
先日、職場環境でお悩みの女性から
深刻なご相談が。

冷たい空気感が耐えられない。
と言われるのですが。。。

その気持ち
すご〜く分かります(ーー゛)

僕だって毎日、
温もりに飢えてますからーヾ(;▽;)ノ!


続きを読む >>
2016.12.12 Monday

スミに置けない♪

昨晩、お客様ん家に配達に行ったついでに
夕食時をかいくぐり
ふかふかソファを不法占拠!

リビングジャックからのゲリラロケで
おニューのアースラグを思いっきり広げて
ノンビリくつろいできました☆


続きを読む >>
2016.12.10 Saturday

大穴狙い☆

クリスマスギフトで
気になるあの人にひざ掛け的な♪

そんなお問い合わせが増えてきたので
今日は、まだ詳しくお伝えできていない
ブランケットのご紹介をー☆


続きを読む >>
2016.09.15 Thursday

ブランケットあるある♪

朝夕すっかり涼しくなったところで
早くも(?)秋物入荷〜♪

もはや秋冬の定番と化した
アースラグが今年も入ってきましたー☆


続きを読む >>

▲top