CHESSサンのますます毎日HAPPY!?

香川県高松市郊外で、アメリカものをあつかっているショップです。
なんでもないことにお付き合いください。
通販OK!お問合せは電話・FAX・メールでお気軽にどうぞ♪
769-0103香川県高松市国分寺町福家甲2797-1
TEL&FAX 087−875−1386
info@chesssun.com

<< December 2017 | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 >>

2017.12.07 Thursday

素敵なクリスマスを♪

終了後に振り出した雨が止むのを待ち
雪が降るのを待ち、遂にテント撤収完了!

テントを畳むまでがイベントです。

と言うわけで、本日めでたく
全ての片付けが終了〜♪

落ち着きを取り戻したところで
リース展のご報告をー☆


続きを読む >>
2017.12.01 Friday

一足お先にメリーメリークリスマース☆

いよいよ本日夕方より
リース展スタートー☆


続きを読む >>
2017.11.27 Monday

チ〜ン♪夢から解放された甘い夢☆

峰山de外遊びでは、小さなお子様から
ユリゲラー並みポテンシャルを秘めたご夫婦まで
沢山の方にワークショップにご参加いただき
有難うございました☆

試行錯誤の甲あり
しっかり膨らんた姿をお届けできて
本当に良かった〜♪

ホッとしたところで
二日間の甘〜い余韻に包まれながら
ワークショップの傑作集をーハート


続きを読む >>
2017.11.26 Sunday

明日も峰山de待ってます☆

周りの方達の優しさに甘えつつ
今年も中打ち上げに参加させて頂いて
第6回峰山de外遊び、一日目無事終了〜♪


続きを読む >>
2017.11.07 Tuesday

キング土にかえる!

キンズキャンプレポート番外編☆

昨日の記事を読んでくれたお客様が
キンズキャンプでの素敵な思い出
送ってくれました。


続きを読む >>
2017.11.06 Monday

キンズキャンプ四国2017〜☆

こんばんは、chessです。

今日は先日参加させて頂いた
キンズキャンプ四国のご報告を(^^)

今年は海風がとってもキツかったけど
会場の風当たりはとっても優しかった〜ハート


続きを読む >>
2017.10.24 Tuesday

この世の言葉では言い表せません♪

台風が通り過ぎたら
昨日までの雨が嘘のような良い天気☆

イベントが終わった途端
スッキリ晴れるなんて
やっぱり神様はイジワルですよね〜。

もしかして、僕が実は雨男!?
こんばんは、chessです(^^ゞ

今日は、降りしきる雨と
お客様の優しさに包まれた
二日間のお礼とご報告をーびっくり


続きを読む >>
2017.10.02 Monday

ワッショイ♪ワッショイ♪

香川県全域で秋祭り真っ盛りの中
9月と10月を股にかけた
イベント三昧うどん三昧の怒涛の土日終了!

まだお店は若干散らかり気味ですが
今日から通常通りやってまーす!!


続きを読む >>
2017.09.27 Wednesday

ハッピー♪ハッピー♪ハッピ〜〜〜♪

山を超え海を超え
数日ぶりに、こんにちは。

いつも足回りに不安を抱える
バーストchessです♪

先週の土日、あまりのバタバタぶりに
何のご連絡もなく二日間お休みしてしまいましたが
逃避行と言うわけではございません。

どっちかと言うと浪漫飛行♪

水の都に一日だけ現れる
と言うをオアシス求めて
ninoサンと二人で、またまた熊本へーぷしゅーぷしゅー


続きを読む >>
2017.09.04 Monday

星の金貨より奇跡的♪

先週の土日
ちょっと寝坊したけど
星の谷行って来たよー。



今年は奇跡的に晴れ!

見渡す限り青空♪



谷だけに風当たりはキツかったけど
人当たりは、とっても優しかったです。

こないだ釣った小魚達
予告通り血祭りに上げてきたので
後日ご報告を。



最後は徳島のお客様に片付けを手伝ってもらったり、、

お世話になった皆様
有難うございましたー☆

▲top