CHESSサンのますます毎日HAPPY!?

香川県高松市郊外で、アメリカものをあつかっているショップです。
なんでもないことにお付き合いください。
通販OK!お問合せは電話・FAX・メールでお気軽にどうぞ♪
769-0103香川県高松市国分寺町福家甲2797-1
TEL&FAX 087−875−1386
info@chesssun.com
(12月のイベント予定)
■1日(土)、2日(日)峰山de外遊びに出店
■7日(金)〜10日(月)CHESSにてfunnypipe.flowerリース展開催
■23日(日)高松にてクリスマスリースワークショップ
(12月の休業予定)
■1日、2日、23日

<< December 2018 | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 >>

2018.12.04 Tuesday

抱きたい女ナンバーわん♪

「峰山de外遊び」2日目も
チビッコ達の笑顔に包まれて
スマイル、スマイルで終了〜(^^)v


続きを読む >>
2018.12.02 Sunday

峰山ナイツ〜♪de明日もお楽しみにー!

峰山de外遊び
一日目終了〜♪


続きを読む >>
2018.11.28 Wednesday

国生み伝説からのマンモス伝説の始まり!

魔女にシバかれ
今日も身体が悲鳴を上げつつ
こんばんは、chessです。

来月のイベント予定をお伝えさせて頂いたところで
途中になっていた淡路島マンモス滞在日記
ようやくイベント当日の模様を〜☆


続きを読む >>
2018.11.21 Wednesday

マンモス過ぎMAX!

こんばんは、chessです♪

大量の洗い物や片付けが
大分落ち着いたところで
先日のイベントのご報告を。

淡路島マンモス
とっても素敵なところでしたよー!


続きを読む >>
2018.10.26 Friday

ハッピーハロウィ〜ン☆

こんばんは、chessです。

まわりの秋祭りが落ち着いたところで
今日は先週のイベントのご報告を♪

CHESSはBESS高松サンで
一足お先にカボチャ祭り〜☆


続きを読む >>
2018.10.15 Monday

いつかヒルバーグでハンバーグ♪

キワモノ2本がめでたくお嫁に行き
美しく黒化粧されたところで
アウトドアパークin讃岐まんのう公園終了ー☆


続きを読む >>
2018.10.13 Saturday

晴れてハレルヤ〜☆

晴れまして
おめでとうございます☆

アウトドアパークin讃岐まんのう公園
一日目、無事終了ー!


続きを読む >>
2018.10.10 Wednesday

駐車場の片隅で♪

ワッフル屋さんじゃない事を
必死にアピールした二日間、

先日、西宝町のTSUTAYAサンに
お立ち寄り頂いた皆様
有難うございましたー☆


続きを読む >>
2018.10.06 Saturday

穢れを知らない子供のように〜♪

王様の耳はロバの耳
よりロバの耳!?

なパンの耳からの、、、

貴女が無くした剣は
青い剣!赤い剣?

的な少女の涙を拭った
三連休初日。

最終的には、
スマイル♪スマイル〜♪


続きを読む >>
2018.09.24 Monday

祝日の祝日にズームイン〜☆

秋分の日の三連休ド真ん中
随分ご無沙汰になっていた
三木マルシェに♪

5周年記念と言うことで
いつもお世話になってる皆と一緒に
久々に参加させて頂きましたー☆


続きを読む >>

▲top