CHESSサンのますます毎日HAPPY!?

香川県高松市郊外で、アメリカものをあつかっているショップです。
なんでもないことにお付き合いください。
通販OK!お問合せは電話・FAX・メールでお気軽にどうぞ♪
769-0103香川県高松市国分寺町福家甲2797-1
TEL&FAX 087−875−1386
info@chesssun.com

<< March 2017 | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 >>

2016.11.29 Tuesday

ドラマチック四国エンデューロ長尾☆

先週の日曜日、
エンデューロ初参戦

1ミリも走ってないけど
僕もご機嫌でドロンコになって
帰ってきました♪


続きを読む >>
2016.11.08 Tuesday

私のヴギウギ〜♪

スモーキーな香りに包まれて
誰よりも遅くイベントから帰宅!

二日間お休みさせていただきましたが
昨日から通常通りやってます♪

こんにちは、chessです。

現地からもお伝えさせて頂きましたが
先週の土日、引田町の海辺のキャンプ場
田ノ浦キャンプ場で開催された
ハーレーのキャンプミーティング
"KINS CAMP shi ko ku"にお邪魔してきました〜☆


続きを読む >>
2016.10.29 Saturday

ファイト一発ー!

今日は、お店お休みして
星の谷に集ってます♪

風はめっちゃ冷たいが
長渕ライブは今年も熱かったー!


2016.08.25 Thursday

感謝感激雨あられー☆

先週の土日は
地元の国分寺町祭りに便乗して
たまにはCHESSもチョーお祭り騒ぎ!

ちょっぴり調子に乗って
今年もやっちゃいました♪


続きを読む >>
2016.08.10 Wednesday

暑い熱〜い夏!復活☆

数日ご無沙汰の間に
イチローさん、3000本安打!
リオ五輪、男子団体の念願の金!

つられて男泣きしつつ
三日ぶりに、こんばんは。
生涯現役を願うchessです。

さて今日は、細い目を潤ませつつ
遅ればせながら、先週末行ってきた
マイルハイミーティングのご報告を〜☆


続きを読む >>
2016.08.01 Monday

ジャストミート☆

先日のノーネームミーティングで
久々に再会した、九州のお客様が
本日なんと、うどん県入り!

仕事の隙を見て、宿泊先のキャンプ場に
差し入れを持って行ったのですが
すでにお休みに。。。ZZZ

と言うことで、こっそり
2年ぶりに参加させてただいた
ノーネームミートのご報告を〜☆


続きを読む >>
2016.07.21 Thursday

DO-NUTSでDo夏☆

「麦縄マルシェinあさのみ」の翌日は
Do夏で、久々に下界へ♪

ninoサンとサブローに店番を頼んで
単身、北浜アリーにチェ〜ックイン♪

3連休は、ドーナッツでシメースカル雷


続きを読む >>
2016.07.20 Wednesday

麦縄マルシェ☆アツアツ初参戦〜!

怒涛の三連休終了ー!

連休中は、ふたつのイベントに
出店させていただいたのですが
無事任務を果たす事ができて、ホッ。

お店の中は、まだ落ち着いてませんが
気持ちが落ち着いたところで
イベントのご報告を〜♪


続きを読む >>
2016.07.11 Monday

なせばナル!ジェットラグキャンプ2016−☆

体の一部が自分の体ではないような
そんな刺激に余韻を感じつつ
今日からお店復帰!

片付けはまだ終わってないんですけど
今日は、先週末に参加させていただいた
イベントのご報告を♪

7月9日・10日
広島県世羅郡で開催された
バイクのキャンプミーティング
Jetlag Camp 7th”に
お邪魔してきましたー☆


続きを読む >>
2016.06.12 Sunday

蒜山よいとこ一度はおいで〜♪

期待を裏切らない天気予報に翻弄された日曜日。
こんばんは、閉店2時間前に岡山県から帰ってきたchessです。

今日は、蒜山高原の中蒜山キャンプ場で開催された
車とバイクとBMXとピンストとキャンプでBBQ〜♪
的なアメリカンカルチャーが凝縮されたサブカルイベント!

KUSTOM KULTURE PARTY&BBQ 2016
カスタムカルチャーパーティー&BBQ
参加させていただきました☆


続きを読む >>

▲top