CHESSサンのますます毎日HAPPY!?

香川県高松市郊外で、アメリカものをあつかっているショップです。
なんでもないことにお付き合いください。
通販OK!お問合せは電話・FAX・メールでお気軽にどうぞ♪
769-0103香川県高松市国分寺町福家甲2797-1
TEL&FAX 087−875−1386
info@chesssun.com

<< August 2018 | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 >>

2018.08.13 Monday

何かと多汗な時期だけに♪

昨日イベント出店でお休みしましたが
今日からまたいつも通りやってます♪

と言うか、お盆スペシャルで
いつも以上の充実感ー☆


続きを読む >>
2018.06.21 Thursday

サンサンサンデ〜 朗らかな一日にウンチクはいらない♪

こんばんは、chessです。

今日は先日のBESSワークショップで生まれた
みんなの傑作集を〜♪


続きを読む >>
2018.05.08 Tuesday

四国の中心で愛を叫ぶ☆

阿蘇ロスで、
ずっと引きこもりかと思われた
ゴールデンウィーク

瀬戸大橋を止めるほどの
強風に煽られて、、
あらヨット♪

四国の中央までひとっ飛びーぷしゅーぷしゅー


続きを読む >>
2018.04.26 Thursday

ディープブル〜☆

数日ぶりに、こんばんは。
chessです☆

先週末、超ローカルイベント
国分寺デザインartフェスティバルで
お会いした皆様、有難うございました。

掟破りのトイレ横出店と言うことで
小さなチビッ子から地元のおばあちゃんでまで
予想以上に大勢の方達と触れ合えて
嬉しかったです(^^)

お店のほうにも是非
遊びにきてくださいねー。


続きを読む >>
2018.04.07 Saturday

春の嵐!

冬に舞い戻ったかのような
寒〜い一日だった今日は
かつてのレジャーランド奈良須池を超え
「晴れのひろば」にお邪魔虫♪

先月、初出店させて頂いた
「シエルのまるしぇ」が一周年!

と言うことで、
2回目の参戦ー☆


続きを読む >>
2018.04.06 Friday

CHESS麦縄の里に散る☆

一ヶ月があっという間に過ぎ
明日は、「シェルのまるしぇ」に
一月ぶりの2回目の出店!

今からその準備なのですが
その前に、あっと言う間に過ぎた
一週間前を軽〜く振り返ってみる♪


続きを読む >>
2018.03.21 Wednesday

春の峰山スマイル100パーセントdeショ〜☆

こんにちは、chessです。

今日もなんだかスッキリしないお天気ですが
春分の日をノンビリ過ごしつつ
先日の楽しかったイベントを振り返って
気分だけでもスッキリしてみる♪


続きを読む >>
2018.03.05 Monday

一人から騒ぎ☆

重なる時には何かと重なる。

そんな慌ただしい日が続き
もつれた釣り糸のように
お祭り騒ぎだったここ数日。

やっと落ち着きを取り戻したところで
先週末をちょっと振り返ってみる♪


続きを読む >>
2017.12.07 Thursday

素敵なクリスマスを♪

終了後に振り出した雨が止むのを待ち
雪が降るのを待ち、遂にテント撤収完了!

テントを畳むまでがイベントです。

と言うわけで、本日めでたく
全ての片付けが終了〜♪

落ち着きを取り戻したところで
リース展のご報告をー☆


続きを読む >>
2017.12.01 Friday

一足お先にメリーメリークリスマース☆

いよいよ本日夕方より
リース展スタートー☆


続きを読む >>

▲top