CHESSサンのますます毎日HAPPY!?

香川県高松市郊外で、アメリカものをあつかっているショップです。
なんでもないことにお付き合いください。
通販OK!お問合せは電話・FAX・メールでお気軽にどうぞ♪
769-0103香川県高松市国分寺町福家甲2797-1
TEL&FAX 087−875−1386
info@chesssun.com

<< June 2018 | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 >>

2018.02.19 Monday

ますます充実!心のケアも忘れずに♪

ブーツ好きでベックマン好き
そして、お手入れ好きな方からのご要望で
ブーツアクセサリー&シューケアグッズを
またまた追加〜☆


続きを読む >>
2018.02.10 Saturday

三つの味が楽しめるクリームはこちら☆

建国記念日の三連休は
雨からのスタート〜。

濡れた靴が乾たら
綺麗に磨かなきゃね♪


続きを読む >>
2018.01.10 Wednesday

フォースの覚醒!

先日、ブーツのご注文を頂いた時に
ちょっとサイズに迷いが。

勿論、いくつかサイズを履き比べてもらったのですが
その判断材料のひとつとして、こんなご提案も♪


続きを読む >>
2017.12.31 Sunday

磨いた先には福来たる♪

いよいよ大晦日!
こんにちは、chessです♪

2018年まで、あと数時間。
新年は足元から♪

と言うわけで、
輝かしい第一歩を踏み出すにあたって
ブーツのお手入れも忘れずに〜キラキラ


続きを読む >>
2017.12.19 Tuesday

切り替え上手はヌキ上手♪

今晩は、chessです。

昨日のレザーブーツレースに続いて
今日は、遊び上手なお客様の
ブーツ事情をご紹介〜♪


続きを読む >>
2017.12.18 Monday

リセット☆

ninoサンが遂に東京進出!?

手が届かない遠いところへ
行ってしまったね〜鳥ぷしゅーぷしゅー


続きを読む >>
2017.11.29 Wednesday

今、足元を見つめ直す時かも!

季節的なものか
アクセサリー類のお問い合わせが
増えてきました。

と言っても
クリスマスギフトではなく、、

快適ブーツライフをサポートする
レッドウィングのブーツアクセサリー
なんですけどね〜♪


続きを読む >>
2017.04.15 Saturday

その日の汚れその日のうちに♪

予測不能な
気まぐれなお天気に
悩まされる今日この頃。

今日も昼間は快晴
だったんですが、
夜やっぱり降りましたね(^^;

そんな突然の雨で
気になるのが靴の汚れ。

ワークブーツなら
汚れも味のうち!

と言っても
不本意な汚れは
やっぱり落としたいものです(一一")‼

スエード素材なら
なおさらー!!


続きを読む >>
2017.02.06 Monday

優しくしたいの♪

さあイクぞー!
と言う時に♪


続きを読む >>
2016.12.31 Saturday

カウンドダウンのその前に♪

2017年直前!

新年を迎える前に
またまたこんばんは☆
chessです。

今日届いたのは
年越しうどんセットだけじゃ
ありませんよ!

新しい年の第一歩を
軽やかに踏み出すために
年越しシューケアグッズも
届いておりまーす♪


続きを読む >>

▲top