CHESSサンのますます毎日HAPPY!?

香川県高松市郊外で、アメリカものをあつかっているショップです。
なんでもないことにお付き合いください。
通販OK!お問合せは電話・FAX・メールでお気軽にどうぞ♪
769-0103香川県高松市国分寺町福家甲2797-1
TEL&FAX 087−875−1386
info@chesssun.com
■1月26日(土)すするサン1周年イベントに出店
(1月の休業日)
■1月26日(土)

<< February 2019 | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 >>

2019.02.01 Friday

愛を何だとか言うわけではないけど♪

2月に入ったと言うことで
今年ももうすぐ春の新作ブーツが
日本に届く頃かと思いますが、、

北米に数十年ぶりの寒波到来!

レッドウィングがある
ミネソタ州のある町では
なんとマイナス43度を記録したらしいー!!

驚きのニュースを見て、
愛用のブーツをギュっと抱きしめたのは
きっと僕だけではないはず(一一‼
。。。なんて(^^ゞ

そんなレッドウィング好きの方達から
シューホーンレザーフットベッドの他にも
いろいろとご要望を頂きまして♪

ブーツアクセサリー&シューケアグッズ
ますます充実ー☆


続きを読む >>
2019.01.31 Thursday

もう誰も遊ばない!

今日は、一日雨。

連日、燃え萌えの
焚火のお話はいったんお休みして
ブーツアクセサリーの新情報を〜♪


続きを読む >>
2019.01.29 Tuesday

心はルンルン肥やしは・・・♪

春のブーツお手入れグッズ
まだまだご要望は絶えません♪


続きを読む >>
2019.01.09 Wednesday

あなたは愛を信じますか〜♪

年明け一発目
年末年始で欠品してしまった
レッドウィングのお手入れグッズが再入荷♪

おまけに、それと一緒に
冬でもローカット派な方からのご要望がありまして
オックスフォード用のトラ紐も入りましたー☆


続きを読む >>
2019.01.01 Tuesday

トラ♪トラ♪トラー♪

年末のお手入れついでに♪
と言うつもりだったのですが、、

年明けちゃったので
足元を締め直してスタート〜☆


続きを読む >>
2018.12.08 Saturday

メリークリスマスのその前に♪

年末が近づいてきたからか
ブーツメンテナンスグッズの
お問い合わせが急増中ー!



今年の汚れ今年のうちに♪

って事で、ご要望ににお応えして
レッドウィングのシューケア用品
只今、大急ぎで充実させております(^^)



足元ツヤツヤで
新年を迎えたい方のために
乳化性ブーツクリーム全色勢揃い☆



お手入れの仕上げには
革に優しいケアブラシも
欠かせないでしょ♪



オイル類も、ミンクオイルや
オールナチュラルレザーコンディショナーに加えて
浸透率ナンバーワンの液体ブーツオイルも追加!

夢を彷徨うサンタさんには
ブーツケアセットなんてのも
オススメですよ〜☆

2018.10.30 Tuesday

艶と潤い不足していませんか♪

年中ブーツ派の方はさておき
そろそろ下駄箱で眠っていたブーツが
目を覚ます頃。

よしよし今シーズンも
たっぷり可愛がってやる〜♪

って、そんな方は
寝起きの美肌チェック忘れずに💛


続きを読む >>
2018.02.19 Monday

ますます充実!心のケアも忘れずに♪

ブーツ好きでベックマン好き
そして、お手入れ好きな方からのご要望で
ブーツアクセサリー&シューケアグッズを
またまた追加〜☆


続きを読む >>
2018.02.10 Saturday

三つの味が楽しめるクリームはこちら☆

建国記念日の三連休は
雨からのスタート〜。

濡れた靴が乾たら
綺麗に磨かなきゃね♪


続きを読む >>
2018.01.10 Wednesday

フォースの覚醒!

先日、ブーツのご注文を頂いた時に
ちょっとサイズに迷いが。

勿論、いくつかサイズを履き比べてもらったのですが
その判断材料のひとつとして、こんなご提案も♪


続きを読む >>

▲top