CHESSサンのますます毎日HAPPY!?

香川県高松市郊外で、アメリカものをあつかっているショップです。
なんでもないことにお付き合いください。
通販OK!お問合せは電話・FAX・メールでお気軽にどうぞ♪
769-0103香川県高松市国分寺町福家甲2797-1
TEL&FAX 087−875−1386
info@chesssun.com

<< June 2018 | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 >>

2018.05.19 Saturday

楽園に潜む黒い影。

店先で育てているイチゴが
誰かに盗まれている。

甘い香りを放つ
真っ赤に熟れた
実ばかりを狙って。

しかも事件は
営業中に起こっている模様。

そこで、最近挙動不審な
怪しいヤツをつけてみたら、、、


続きを読む >>
2018.05.12 Saturday

蛇とバカ猫と私。

ポカポカとした
ねこねこ日和の昼下がり。

達成感に満ちた
その視線の先には、、、


続きを読む >>
2018.04.09 Monday

叶わぬ愛のルーティン☆

開店前の散歩中
日々足元で巻き起こる
愛のドラマのワンシーンです。


続きを読む >>
2018.02.27 Tuesday

目指せ美魔女☆

最近何かと足手まとい扱いされ
一人留守番が多いサブローに
ひさ枝まるしぇのお土産犬♪


続きを読む >>
2018.01.26 Friday

住むより楽しむCHESSの家☆

冷たい風で
もう耳が痛くてたまらない〜!

なので週明け
ストーミークローマーのキャップ
オーダーしたいと思います。

ご希望カラーなどございましたら
お気軽にご要望くださいね♪

っと、そんな雪花舞い散る金曜日。

ひさ枝まるしぇ準備の前に
アロハリフォームさんもマジ卍〜(?)
なリノベーション〜キラキラ


続きを読む >>
2018.01.25 Thursday

不機嫌な果実たち☆

想像以上に厳しい大寒波!

店の中でストーブの番人と化すサブローはともかく、、
外で凍えるヤツ等が、もう見てられない(>_<)‼

ちょっとでも寒さをしのぐために
スイートホームアバラヤ復活ー☆


続きを読む >>
2017.11.10 Friday

環境にも動物にも配慮した結果♪

今日は皆様に謝らなければいけない事があります。

私、間違った情報をお伝えしておりました。

先日ninoサンの資材入れとしてご紹介した
ルーツポーチ
ですが。。。

10ガロンではなく
最大サイズの20ガロンだったんですー(ToT)/

先日の記事は、サイズや価格等
こっそり訂正してます(。-_-。)

で、本当の10ガロンは
こっちのほうでしたー!


続きを読む >>
2017.10.29 Sunday

気になる点はひとつだけ♪

またしても二日間雨の週末でしたが
ひさ枝まるしぇ10月、無事終了〜♪

台風の影響をもろともせず
ひさ枝うどんサン大勢のお客様で
賑わっていましたよ(^^)

沢山の方にCHESSアピールできて
僕も楽しかったです(^^)

しかし二日間留守番だったサブローは
ひとり死亡遊戯で楽しくなかったかも(^^;

そこで、そんなサブローに
愛が詰まったお土産をーハート


続きを読む >>
2017.10.05 Thursday

ノームコアよりノーモアコラー!

青空商談が長引いて
待ちきれなかったかな!?

店内に戻ると
看板娘が箱入り娘状態にー!


続きを読む >>
2017.09.19 Tuesday

ヴィーナスの横顔☆

いつもの仕事より
台風対策が一番大忙しだった
この三連休。

水が少ないと
いつもは困っていても
いざ増水すると毎回大慌てあせ

小さな頃から身近で親しんでいる
我が町のシンボルリバー
普段はおとなしい子犬のような本津川も
時には猛獣と化すんですよね〜(一☆;)‼

さて、そんな台風が通り過ぎたところで
ウチの熟した看板娘はと言いますと、、、


続きを読む >>

▲top