CHESSサンのますます毎日HAPPY!?

香川県高松市郊外で、アメリカものをあつかっているショップです。
なんでもないことにお付き合いください。
通販OK!お問合せは電話・FAX・メールでお気軽にどうぞ♪
769-0103香川県高松市国分寺町福家甲2797-1
TEL&FAX 087−875−1386
info@chesssun.com

<< September 2018 | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 >>

2018.09.09 Sunday

愛の巣が崩壊するほどに♪

連日の雨で急に気温が下がりましたが
まだまだ頑張ってくれてます!

CHESSのシンボルとも言える
サボテンの花☆


続きを読む >>
2018.09.08 Saturday

心はいつもアメカジ屋☆

チェスの裏側、
い、いや、、
裏川の噂を聞きつけた

一人のハンターが
マイ罠持参で現る。

なんて素敵な
クラシックスタイルー!


続きを読む >>
2018.09.07 Friday

その心は!?

今日はお店の開店前に
カントリーログハウスの土間をお借りして
秋冬シーズンの打ち合わせ♪

BESS高松サンと
またコラボっちゃいますよー!


続きを読む >>
2018.09.02 Sunday

幸せ運ぶお手伝い♪のお手伝い♪

一週間ぶりにこんばんは
chessです。

先週末、またまた
funnypipe.flowerのお手伝いで
天空のレストランへ。

高い所もお花運ぶのも
だんだん慣れてきたりして〜♪


続きを読む >>
2018.08.25 Saturday

ちょっと、ちょっとちょっとちょっと〜♪

明日、また天空のレストラン
装花のお仕事があるので
その搬入で、ちょっとサンポートに。

そして、その帰り
ちょっと遠回りして
BESS高松サンにもチラッと寄り道。

いつもお世話になってるお華の先生
盆栽屋さんがイベントをしていたので
ちょこっとお邪魔してきました〜♪


続きを読む >>
2018.08.17 Friday

夏の名残と背筋がゾッとする話!

猛烈な暑さで始まり
雨で締めくくられたお盆。

そんなお盆の名残が
物凄いです!


続きを読む >>
2018.08.05 Sunday

千里の道も一歩から♪笑

刈っては植え、植えては刈り
三歩進んで二歩下がる。

こんばんは。
何事もコツコツ型
毎日がワンツーパンチchessです。

本日も未来のために汗ダクダクー!


続きを読む >>
2018.07.24 Tuesday

今月の風輪〜♪

先月、BESSxCHESSワークショップの他にも
楽しいイベントがあったのでお伝えしなきゃ。

と思いつつも、
未だにご報告ができず。

なので、とりあえすはコチラで〜♪


続きを読む >>
2018.07.23 Monday

ふたりとアリスのマリアージュ💛

今日は営業時間をちょっと短縮して
高松の玄関口サンポート高松へ!

そして、そのサンポートにそびえる
シンボルタワー最上階のフランス料理店にー☆


続きを読む >>
2018.07.11 Wednesday

幸運のサイン受け取りました♪

夕方、窓から見える空の色が
いつもと違うと思ったら!


続きを読む >>

▲top