CHESSサンのますます毎日HAPPY!?

香川県高松市郊外で、アメリカものをあつかっているショップです。
なんでもないことにお付き合いください。
通販OK!お問合せは電話・FAX・メールでお気軽にどうぞ♪
769-0103香川県高松市国分寺町福家甲2797-1
TEL&FAX 087−875−1386
info@chesssun.com

<< May 2019 | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 >>

2019.04.18 Thursday

未来志向!

今日も、またお客様に
手伝ってもらいまくり!



常連様を、しばし拉致って
近所の山へ♪



立派なクスの木を
車いっぱい頂いてきました(^^♪



薪ストーブやキャンプで使う方
ご自由にどうぞ〜(^^)

まだまだあるので
また仕入れてきまーす!

2019.04.17 Wednesday

助っ人参上〜☆

今日もフラっと遊びにきてくれたお客様に
庭仕事を手伝ってもらいました♪



おかげで助かったよ〜。
有難う〜(#^.^#)



しかし、、
あっちを刈れば、こっちが伸び。

地肌は見えても終わりは見えずー!

2019.04.16 Tuesday

なぜならそこに山があるから!

花見シーズンは終わっても
お店の庭開拓はまだまだ続く〜!


続きを読む >>
2019.04.07 Sunday

突然鳴り響く和田アキコ〜ル☆

今日は、うーんと早起きして
仕事前に早朝男子会♪


続きを読む >>
2019.04.05 Friday

もうゴザ敷けるけーん☆

今日は、地元のパグ友
アキト君のママに招かれて
桜が見頃の鷲峰時サンへ♪


続きを読む >>
2019.04.02 Tuesday

しだれサク☆


2019.03.30 Saturday

ちょ、待てよ〜♪

かじ祭り直前、
高松イチの穴場スポットを目指すものの
今年も会場整備が追いつかず。。。

キャーッ(>_<)‼

CHESSガーデンに嬉しい悲鳴が轟く中
草刈りスピードよりも、、
開花スピードが半端ないーーー!!!


続きを読む >>
2019.03.26 Tuesday

君の瞳に完敗!

看護婦さん、スチュワーデスさん、女優さん、

かつて普通に使っていた言葉が
女性軽視となった今

少年野球と言う言葉も
もう古いのかも。

今は、男子も女子も
一緒にプレーするんですってー!


続きを読む >>
2019.03.25 Monday

サクラ咲く☆

今年もピクニック気分で楽しかった
バグズアップ・レポートのその前に、
(個人的に)嬉しいお知らせ♪

CHESS桜
開花宣言〜☆


続きを読む >>
2019.03.24 Sunday

爆睡アップ!

こんばんは、chessです。

今晩、無事、記念すべきファイナルの
バグズアップを終え帰ってまいりました。

ファイナルを祝福するかのような
会場に吹く午後からの風は強かったけど
風当たりは全〜然〜♪


続きを読む >>

▲top