CHESSサンのますます毎日HAPPY!?

香川県高松市郊外で、アメリカものをあつかっているショップです。
なんでもないことにお付き合いください。
通販OK!お問合せは電話・FAX・メールでお気軽にどうぞ♪
769-0103香川県高松市国分寺町福家甲2797-1
TEL&FAX 087−875−1386
info@chesssun.com

<< October 2017 | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 >>

2017.10.17 Tuesday

重役会議♪

仕事終わりに
たまには居酒屋さんで
スタッフ(?)ミーティング。

今週末の感謝祭の宣伝も兼ねて
地元でいつもお世話になってる居酒屋さん
「遊食道 来るまや」サンにお邪魔してきました〜♪


続きを読む >>
2017.10.13 Friday

初夜。

お店にずっといますよ
と高らかに宣言していた
先日の三連休。

宣言通りお店で大人しくしていたのですが。。。
最後に我慢しきれなくなって外泊しちゃいましたハート

だって、最近キャンプに目覚めたお客様が
遂にテントを買ったのに、、
まだ自宅ガレージでイメトレしかしてないって
放っておけないでしょ♪

それに、年頃の独身男子がひとり
自宅ガレージでソロキャンプなんて、、

そんな事を続けていたら
もう彼女なんて一生出来ないかもしれない!
(ってジョーダンですよ)

そんなわけで三連休の締めくくりに
軽〜く新築キャンプに行ってきましたー☆


続きを読む >>
2017.09.29 Friday

ケチャ♪ケチャ♪ケチャ♪ケチャ♪

散らかり放題のお店を抜け出して
夕方、隣町のパンダコーヒーさんで一服。

焙煎仕立てのコーヒーに
片隅に置かれたスタンレーのボトル。

う〜ん
なんとも心地いい〜コーヒー♪


続きを読む >>
2017.09.20 Wednesday

阿修羅の如く!

昨日の話。

長年のファンの方から
痩せた!?


続きを読む >>
2017.09.17 Sunday

世紀末救世主伝説!

台風が襲ってくる前に
ランバージャックchess。

夏の間、サボり気味だった仕事を
連休前に一掃!

まぁ、仕事と言っても、
外仕事、ですけどね(一一")‼!

予告通りサボテン救出ー☆


続きを読む >>
2017.09.14 Thursday

振り返ったりしないなんて言わないよ絶対〜♪

手動はキツいけど
道具を使うのは楽しい。

芝刈り&草刈り
毎日順調に進んでます♪


続きを読む >>
2017.09.01 Friday

昨日は外道、明日は下道で参ります♪

昨日、最近釣りにハマっているお客様に連れられて
仕事前にサビキでGOーぷしゅーぷしゅー

早朝フィッシングに行ってきました♪


続きを読む >>
2017.08.27 Sunday

来年はキャンプで行こうと思ふ!

こんばんは。
chess&サブローです。

夜、カスカムカルチャーパーティー&バーベキューから帰ってきました!

しかも今回は、珍しく何処も寄り道せず(笑)

お天気最高過ぎて暑かったけど
楽しかったよー♪

イベントのご報告は、また後日。


毎週末お休みしてスミマセンm(_ _)m

明日からは、いつも通りやってまーす!


2017.08.17 Thursday

幸せのタマゴ発見伝♪

見通しが悪いから
お店の渋柿の木
切り倒してくれませんか。

い、いや、、、小枝一本
敷地からはみ出てませんけどー(ToT)/

っと、そんな意外過ぎる
フロムファーストなクレームに
肩を落とした今日の夕方。

ほら、足元をちゃんと見て元気出せよ。
と言う事なのか!?

神様が新しい命を
僕等に授けてくださいましたハート


続きを読む >>
2017.08.15 Tuesday

ゴールドラッシュ☆

昨晩、お客様達と一緒に
隣町の川まで晩御飯の仕込みに♪

この夏のうちにどうにか1本
と思っていたら、、
なんて嬉しいビギナーズラック!

うなぎ釣り初挑戦で
おかずゲットーーー\(^o^)/


続きを読む >>

▲top