CHESSサンのますます毎日HAPPY!?

香川県高松市郊外で、アメリカものをあつかっているショップです。
なんでもないことにお付き合いください。
通販OK!お問合せは電話・FAX・メールでお気軽にどうぞ♪
769-0103香川県高松市国分寺町福家甲2797-1
TEL&FAX 087−875−1386
info@chesssun.com

<< May 2018 | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 >>

2018.05.15 Tuesday

裏の畑でサブが泣く〜。

今週末またお天気崩れそう
って事で、腐海に飲み込まれる前に
本日のノルマ達成ー!


続きを読む >>
2018.05.01 Tuesday

男はつらいよ♪

ゴールデンウィーク前半戦
今年はお店に引きこもりなので
昨晩、常連様におねだりして
久々に店先BBQ〜♪


続きを読む >>
2018.04.14 Saturday

綾川の母からご来店のママに愛を込めて♡

4月も中盤戦突入し
母の日まで一ヶ月。

そんなわけで
本日のコーヒーはコチラ〜ハート


続きを読む >>
2018.04.03 Tuesday

ジャ〜ジャ〜アイ!

心地良い疲労感に包まれつつ
麦縄まるしぇ無事終了ー☆




イベント限定ジャージャーそうめんにも
最後になんとかありつけて
イェーイです(^_^)v



そんなわけで
昨日から通常通りやってます♪

まだちょっとバタバタしてるんですけど
皆様は、の〜んびり遊びに来てくださいね(^_^)


次は今週の土曜日
シエルのまるしえにまたお邪魔しまーす。

2018.03.23 Friday

陽光こそここへ〜♪

こんばんは
桜田淳子です♪

2018開花宣言!

咲きまして
おめでとうございまーす☆


続きを読む >>
2018.03.19 Monday

桜前線急上昇!

今年は平年より
開花が早いかも?

そんな巷の予想通り
CHESS桜も、ここ数日で
ピンクの蕾が続々ぷっくり♪


続きを読む >>
2018.03.11 Sunday

悪魔と化すその前に♪

こんばんは、chessです。
今日は、ちょっと言葉少なめに。


続きを読む >>
2018.03.07 Wednesday

宣戦布告!

日当たりの良いところから
早くも春のオカズが顔を出し始めました。


続きを読む >>
2018.02.06 Tuesday

友達以上恋人未満。

強烈な立春寒波で
山間が白く染まったところで
仕事前に早朝モフモフデート。

今朝、漲る女子力を持て余した
メルヘンオジサンに拉致られる〜ぷしゅーぷしゅー


続きを読む >>
2018.02.03 Saturday

めっちゃ!おもろいDAY〜!

今日は、珍しく(?)プチギャンブル。

ninoサンに店番をお願いして
高松競輪場の感謝祭イベントにプチ出店ー♪


続きを読む >>

▲top