CHESSサンのますます毎日HAPPY!?

香川県高松市郊外で、アメリカものをあつかっているショップです。
なんでもないことにお付き合いください。
通販OK!お問合せは電話・FAX・メールでお気軽にどうぞ♪
769-0103香川県高松市国分寺町福家甲2797-1
TEL&FAX 087−875−1386
info@chesssun.com

<< January 2018 | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 >>

2018.01.20 Saturday

町内細胞活性化!

今日は、ちょっと相談があり
革と健康にうるさい
近所の先輩の工房へ。

新年の挨拶代りに
小さな飲むヨーグルトを差し入れ
大きなお直しを頼む。

いつもお願い事だけ
ヘビーでスミマセーン!


続きを読む >>
2018.01.14 Sunday

どうもカンバンワ!

点きまして
おめでとうございます。


続きを読む >>
2018.01.11 Thursday

マジな話!

ここ数日、雪がチラホラ。

寒さに耐えきれず
今日も冬ごもりながらの
インドアライフを楽しみました♪


続きを読む >>
2018.01.02 Tuesday

ミステリーランチ!?

今日は、晴れ着のサブを連れて
お散歩がてら近所のお客様のところまで
新年のご挨拶に♪

いつも裸なのでたまにはね(笑)

それからは完全にお正月モード!

オープンサイン代わりの狼煙が
久々に上がりました☆


続きを読む >>
2018.01.01 Monday

伝説の勇者達との幕開け☆

明けましておめでとうございます☆

2018年は伝説と共に幕開け!

なんだか新年早々大忙し!?


続きを読む >>
2017.12.25 Monday

やりすぎ美魔女伝説☆

リース展で一足早く楽しみ過ぎてしまったために
何事もなく通り過ぎるのかと思われたクリスマス。

でも、やっぱりサンタさんはいた!

今年もご近所のシェフサンタさんから
手料理のプレゼントがーハート


続きを読む >>
2017.12.02 Saturday

熟成の2日目☆

リース展、2日目☆

本日もご来店頂いた皆様ありがとうございました☆

2017.11.22 Wednesday

スイ〜トメモリ〜〜〜♪

お菓子作りよりも釣りに夢中な
近頃話題のスイーツ王子に誘われて
今晩も晩御飯の調達に行ったところ、、

思わぬ大物がー!!!


続きを読む >>
2017.11.12 Sunday

了解!サンドウィッチ伯爵☆

昨日、東京のお客様が
焼き立ての手作りベーグルを送ってきてくれて
「サンドイッチでも美味しいよ」
っと言うので、今朝早速ーーー♪♪♪


続きを読む >>
2017.11.09 Thursday

フエルアルバムより増えるアルバム☆

今日は、のろのろサブローと散歩しながら
たっぷり時間をかけてのんびり出勤ハート

のんびりついでに
今までの思い出を振り返りながら
新しいアルバムを作ってみました☆


続きを読む >>

▲top