CHESSサンのますます毎日HAPPY!?

香川県高松市郊外で、アメリカものをあつかっているショップです。
なんでもないことにお付き合いください。
通販OK!お問合せは電話・FAX・メールでお気軽にどうぞ♪
769-0103香川県高松市国分寺町福家甲2797-1
TEL&FAX 087−875−1386
info@chesssun.com
■11月18(日)キャンプdeソナワルマーケットin淡路島マンモス里山パークに出店
■11月の休業予定 17日(土)、18日(日)

<< November 2018 | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 >>

2018.11.14 Wednesday

ランボーは裏切らない!

淡路島でのキャンプイベントが迫ってまいりましたが
キャンプdeソナワルワーケットでは
こんなサバイバル術も学べるみたいー\(◎o◎)/!


続きを読む >>
2018.11.07 Wednesday

みんなdeそなえマンモス〜♪

こんばんは、chessです。

遅くなりましたがタイトル下の
11月のイベント出店予定とお休み予定を
更新しました!

この週末は開いてるのかな〜。
と思ったらご確認くださいね(^_^)

それで、今月お邪魔させて頂くイベントは
コチラになりまーす☆


続きを読む >>
2018.10.05 Friday

スマイル持参ツタヤ集合ー☆

今週もまた台風の行方が気になるところですが
皆様、連休は如何がお過ごしの予定でしょうか。

もし台風の影響がなければ
ご家族連れで是非コチラへ〜♪


続きを読む >>
2018.09.21 Friday

カボチャがオバケになるその前に♪

こんばんは、chessです。

今日は開店前に
カボチャを持って
またまたBESSサンへ♪

もう大体想像がつくかと思いますが
次回のBESSxCHESSワークショップ
コチラーーー☆


続きを読む >>
2018.08.12 Sunday

何人たりともお楽しみいただけま〜す♪

こんばんは、chessです。

皆さん明日からいよいよ
お盆休みですか♪

僕のほうはと言いますと
CHESSヘブンの行方はまだ未定ですが
とりあえずは明日、、

大学の門を叩いてまいりまーす!!


続きを読む >>
2018.08.02 Thursday

炎の健康優良児!

すだち県が生んだ小さな巨人が
人間ドックの合間にご来店〜♪

お買い物ついでに
お店の裏の川に潜む
謎の小魚の正体を暴いてくれました!


続きを読む >>
2018.07.06 Friday

停滞前線異常なし!?

明日は七夕。

なので今年も
天の川ならぬ瀬戸内海を渡って
あの場所へ愛に行きます。


続きを読む >>
2018.05.18 Friday

来月一日だけbessサンになります。

今日は仕事前に
高松の「BESSの家」展示場へぷしゅーぷしゅー

と言っても
住宅見学じゃありませんよ。

この度ご縁がありまして〜クローバー


続きを読む >>
2018.04.21 Saturday

アマゾンよりアマゾン☆

世の中の食にまつわるエトセトラ
からだの中から美しく
な情報メディアサイトさんから
先日ダイレクトメールが!

Dietary Lifeサンが
ロッジのスキレットの紹介をしてくれたよ♪


続きを読む >>
2018.04.18 Wednesday

そろそろドキドキの季節☆

ボチボチ老後生活に入った
サブローとの生活は毎日ドキドキ。

今夜はベッドでスヤスヤと眠る彼女が
微動だにせず寝ウ○コする瞬間を
目撃してしまいました。

目が見えなくなって足腰も弱り
遂にはお尻まで緩くなっちゃたのね〜。

そんな寝姿に思わずキュンハート
こんばんは、chessです。

愛の再確認をしたところで
今日は、もうひとつドキドキなお知らせをー☆


続きを読む >>

▲top