CHESSサンのますます毎日HAPPY!?

香川県高松市郊外で、アメリカものをあつかっているショップです。
なんでもないことにお付き合いください。
通販OK!お問合せは電話・FAX・メールでお気軽にどうぞ♪
769-0103香川県高松市国分寺町福家甲2797-1
TEL&FAX 087−875−1386
info@chesssun.com

<< June 2017 | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 >>

2017.06.24 Saturday

ひなたは今!?

当たってほしくない時は
必ず当たる天気予報。

6時頃から降り始めた雨は
予報通り明日の夕方まで降り続く事でショ〜。

そんなわけで
明日、6月25日に開催される予定だった
今月の三木マルシェは中止決定猫びっくり

明日は国分寺本店に
フル出勤でーす☆


続きを読む >>
2017.05.30 Tuesday

ninoサンには内緒の話♪

先日出店させていただいた三木マルシェで
ルーツポーチをご購入いただいた常連様が
早速、成長が楽しみな苗を植えてくれました双葉


続きを読む >>
2017.05.29 Monday

味付けマスタード☆

こんばんは、chessです。

今日は、客様が愛用してくれてる
お財布のご紹介ですよ♪


続きを読む >>
2017.05.26 Friday

快傑キムマジック☆

先日、久々のお客様からご予約があり
久々のキャーンプイ〜ン♪


続きを読む >>
2017.04.13 Thursday

キラキラ☆キラ〜♪

今日は、とっても気持ち良いお天気で
みんな外CHESSをお楽しみに♪

そんなポカポカ陽気の
13日の金曜日。

お散歩がてら遊びに来てくれた
初来店のお客様もーハート


続きを読む >>
2017.04.10 Monday

相手にとって不足なし〜♪

その存在感は薄くとも
毎日がネタの宝庫CHESS。

今日は、IT関連のお客様から
ネット関係のお役立ち情報や
楽しいビジネスライフをご提案いただき
ついでに今が旬の美味しいネタまで
いただいてしまいました(ー☆)‼

秋のイメージが強いですが
春物も見逃せませーん!


続きを読む >>
2017.03.22 Wednesday

幸福の科学☆

昨日、イベントの片付けで
店内が散らかり放題の中
数年ぶりのお客様がご来店〜♪

幸福度ナンバーワン県から
里帰りの帰り道に
お土産持って立ち寄ってくれました☆


続きを読む >>
2017.03.17 Friday

ペリカン文書☆

夕方、郵便局のオジサンが
今日の荷物はちょっと重たいですよ。
と言って配達にきてくれた。

そんな注文
何かしたっけ!?

っと思ったら
遠距離恋愛な
みかん県のお客様から
超ヘビーな贈り物が!

オレンジだけど
ミカンじゃないのよー!

みたいなー\(◎o◎)/♪


続きを読む >>
2017.03.13 Monday

電光石火☆

近いようで意外遠い。
でも実は、瀬戸内海で繋がった隣県だった!

お散歩日和の先日の日曜日
そんな広島県から
動物とバイクとアウトドアを愛し
日本舞踊を舞い未来を占うチムニー族の皆様が
海を超えてご来店じゃけーん☆


続きを読む >>
2017.03.08 Wednesday

パパからのメッセージ☆

一日のシメに、
ご無沙汰だったお客様と
長電話して気分上々♪

そんな今日、
マクドナルドを超えた(!?)
豪華ファミリーセットが
遂に完成ー☆

お問い合わせ分が
全部揃ったそころで
みかん県まで飛んでいけーぷしゅーぷしゅー


続きを読む >>

▲top