CHESSサンのますます毎日HAPPY!?

香川県高松市郊外で、アメリカものをあつかっているショップです。
なんでもないことにお付き合いください。
通販OK!お問合せは電話・FAX・メールでお気軽にどうぞ♪
769-0103香川県高松市国分寺町福家甲2797-1
TEL&FAX 087−875−1386
info@chesssun.com

<< December 2017 | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 >>

2017.12.14 Thursday

汚れスッキリ♪マジカルニット☆

今日は綾川のサンタさんから
可愛いプレゼント頂いちゃったよ♪


続きを読む >>
2017.12.13 Wednesday

運命の赤い糸☆

新色情報をキャッチしたお客様から
「もう分かりますよね!?」
的なお問い合わせの電話が。

それを聞いて
ピーーーン♪

そう言えば
前々から赤があればな〜
って言ってましたよねー(''◇'')ゞ


続きを読む >>
2017.12.11 Monday

暴走の鍵☆

バイク日和の日曜日
あるご注文分のオーバーオールが銃爪となり
突如お店の2階で始まった
サイズスワッピングパーティー!

そして本日めでたく
新ユニットが誕生しました☆


続きを読む >>
2017.12.08 Friday

ブーツ好きな方あるある!?

こんばんは、chessです。

先日、レザーブーツレースをご購入頂いたお客様から
愛用のブーツをお預かりしたので
ちょこっとご紹介させていただきますね♪


続きを読む >>
2017.11.23 Thursday

夕食テロ!孤独な王子とゲリラ活動〜☆

昨晩、いつかは大物なお客様と
行き場を失った大物を連れて
ご近所のお客様宅へぷしゅーぷしゅー

晩御飯の献立が決まってないというので
そのままキッチンジャーック☆


続きを読む >>
2017.11.20 Monday

大いなるスイーツファミリ〜☆

今日は寒くて冷たい風が強い中
色んな所でイベントが開催されていたのですが
僕はご近所サンのプチイベントへ♪

知る人ぞ知る
町内屈指の焼き菓子セレブ!

ブルーローズお菓子教室の
アトリエに初潜入〜☆


続きを読む >>
2017.11.14 Tuesday

二代目誕生〜☆

ガッキー好きでクッキー好きの皆様
大変お待たせ致しました。

夏の間お休みしていた
ブルーローズさんのクッキーですが
秋になって販売再開しております。

そして、もうひとつ!
嬉しいお知らせがりんご


続きを読む >>
2017.11.05 Sunday

夜の帝王☆

キンズキャンプ
CHESS的打ち上げ(!?)的に
市内のご飯屋サンに♪


続きを読む >>
2017.11.02 Thursday

パッとバーゼリア♪

朝マックでウミネコとご対面のあと
常連様ご夫婦が営む八百屋サン
ちょこっと寄り道。

今週の土日(11月4日.5日)
2年連続参加中のキンズキャンプ四国
今年も参加させて頂く事になったので
キャンプ用の食材探しに行ってきました(^^)

すると入り口に、、
先日、感謝祭のワークショップで作って頂いた
描けルンです♪ルーツポーチの鉢植えがートマトキラキラ


続きを読む >>
2017.10.03 Tuesday

夢から覚めた夢☆

イベントの片付けがほぼ終わって
ほっと一息ついた時
夢の中で王様の囁きが。

小さいけど
よければイカがですか〜♪


続きを読む >>

▲top